খালেদার মানহানির মামলায় জামিন শুনানি কাল
প্রকাশিত : ১৭:৫৯, ২৮ মে ২০১৮ | আপডেট: ১৮:০৮, ২৮ মে ২০১৮

ভুয়া জন্মদিন পালন ও যুদ্ধাপরাধীদের মদদ দেওয়ার অভিযোগে করা মানহানির দুই মামলায় খালেদা জিয়ার জামিন আবেদনের শুনানির জন্য আগামীকাল মঙ্গলবার দিন ধার্য করেছে হাইকোর্ট।
আজ বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি সহিদুল করিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ দিন নির্ধারণ করেন।
আদালতে খালেদার পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী খন্দকার মাহবুব হোসেন। আর রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক।
পরে এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক বলেন, আজ মামলা দু’টি কার্যতালিকায় অনেক পেছনে ছিল। খন্দকার মাহবুব হোসেনের আবেদনের প্রেক্ষিতে আদালত মঙ্গলবার দুইটায় শুনানির জন্য সময় নির্ধারণ করেন।
এদিকে, কুমিল্লায় নাশকতার দুই মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে ৬ মাসের জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট। আর নড়াইলের মানহানি মামলা উপস্থাপিত হয়নি মর্মে খারিজ করে দিয়েছেন আদালত।
সূত্রে জানা যায়, মানহানির দুই মামলায় গত ২২ মে জামিন আবেদন করেন খালেদা জিয়া। যুদ্ধাপরাধীদের মদদ দেওয়া ও ভুয়া জন্মদিন পালনের অভিযোগে মামলা দু’টি করা হয়। দুই মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে গ্রেফতার দেখানোর জন্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে ১৭ মে রাষ্ট্রপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারিক আদালত।
এসি
আরও পড়ুন